Attribué à India MAHDAVI (née en 1962)
COIFFEUSE... Lot 54
Résultat :
Estimation :
COIFFEUSE rectangulaire à pans coupés en bois laqué blanc ouvrant par un abattant central découvrant miroir et casiers en laiton, piètement fuselé à pans en bronze.
Haut. 76 cm ; Larg. 85 cm ; Prof. 50 cm
(Charnières à refixer, usures et frottements)
Provenance : Hôtel Palace L Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en 2013.