Attribué à India MAHDAVI (née en 1962)
BUFFET... Lot 51
Résultat :
Estimation :
BUFFET rectangulaire en palissandre ouvrant à deux portes latérales et deux tiroirs centraux sculptés en pointes de diamant découvrant tiroirs et casiers, poignées en laiton, base en plinthe laquée noir, dessus de marbre noir.
Haut. 75, 5 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 59 cm
Provenance : Hôtel Palace L Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en 2013.