Attribué à India MAHDAVI (née en 1962)
PAIRE... Lot 50
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TABLES DE CHEVET en noyer de forme rectangulaire ouvrant à un tiroir à façade sculptée de triangles en relief et un casier plaqué de laiton, quatre pieds fuselés à pans en bronze.
Haut. 66,5 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 42 cm
(Bon état d'usage, petites rayures au laiton)
Provenance : Hôtel Palace L Apogée Courchevel décoré par les designers India Mahdavi et Joseph Dirand en 2013.