Deux théières
milieu du 20e siècle
En métal... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Deux théières
milieu du 20e siècle
En métal argenté, corps, anse et bec verseur décorés de motifs végétaux et de feuilles de vigne, base circulaire, poinçons sous la base.
cm h 22 et cm h 24