Paire de bergères en acajou à dossier renversé. Accotoirs à manchettes. Supports d accotoirs ornés de têtes de sphinges en bronze doré. Pieds à griffes. Début du XIXe siècle. (Montées à ressorts) Hauteur : 102 cm - Largeur : 60 cm Profondeur : 70 cm