Lot n° 114

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

Asclépios signé Jean Cocteau; inscrit et numéroté Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly/11/20 plat en faience blanche, engobe mate et émail diamètre 31.5cm. (12 3/8in.) Conçu en 1958 et exécuté dans une édition de 20 Littérature A. Guédras, Jean Cocteau céramiques, Paris, 1989, n° 62.