Lot n° 43

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

Profil d'Orphée aux lauriers signé, daté 1957 et dédicacé Jeanette Hinglais stylo à bille bleu sur la page du faux-titre “Orphée” 18.6 x 11.8cm (7 5/16 x 4 5/8in). Exécuté en 1957 signed, dated 1957 and dedicated Jeanette Hinglais ball point drawing on the title page of the book Orphée Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat édité par Annie Guédras et est répertoriée sous le N°6230F.