Lot n° 40

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

* Un ballon en plein ciel signé, daté 1955 et annoté Salut a Jules Vernes et au Vel d'Hiv. mine de plomb sur papier 27 x 21cm (10 5/8 x 8 1/4in). Exécuté en 1955 signed, dated 1955 and annotated graphite on paper ''Le cinéma, c'est l'écriture moderne dont l'encre est la lumière” - JEAN COCTEAU