* Un ballon en plein ciel signé, daté 1955 et annoté Salut a Jules Vernes et au Vel d'Hiv.
mine de plomb sur papier
27 x 21cm (10 5/8 x 8 1/4in).
Exécuté en 1955 signed, dated 1955 and annotated graphite on paper ''Le cinéma, c'est l'écriture moderne dont l'encre est la lumière”
- JEAN COCTEAU