Recettes pour un ami, Galerie Jean Giraudoux, 1964, Paris portfolio de 30 lithographies et environ 60 recettes de Raymond Oliver, exemplaire no 11, avec un dessin originale de Jean Cocteau, une suite des illustrations sur velin d'Arches et une recette autographe de
Raymond Oliver
33 x 26cm (13 x 10 1/4in).portfolio; dessin 27 x 21cm.
Le dessin à l'encre de Chine, signé et daté 1962. Le tirage total est de 800 exemplaires.
portfolio including 30 lithographs and circa 60 recipes by Raymond
Oliver, copy number 11, with a signed drawing By Jean Cocteau and the additional suite of lithographs on Arches paper, an autographed recipe by Raymon Oliver