Lot n° 30

Jean COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

Le secret professionel, Au Sans Pareil, Paris, 1925 livre illustré de 12 lithographies en couleurs, avec un dessin en encre de Chine bleu sur la page du titre, signé et dédicacé à Edmond Appia souvenir de Jean Cocteau exemplaire 341 sur vélin de Montgolfier d'Annonay, tirage total à 440 24 x 17cm (9 7/16 x 6 11/16in). illustrated book with 12 lithographs in colours, with an ink drawing on the title page, signed and dedicated by Cocteau, copy 341 on Montgolfier d'Annonay paper, from the total edition of 440