Bustes d'Orphée et Eurydice signé gouache et pastel sur papier vert
43 x 29cm (16 15/16 x 11 7/16in).
Exécuté en 1926 signed gouache and pastel on green paper
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat édité par
Annie Guédras et est répertoriée sous le N° 5285A.
“Nous nous cognons dans le noir; nous sommes dans le surnaturel jusqu'au cou.
Nous jouons à cache-cache avec les dieux. Nous ne savons rien, rien, rien”
- JEAN COCTEAU (L'Orphée, 1926)