Car en me faisant connaître mes lettres, il se remit à la lecture- Gil Blas signé, daté 1940 et annoté 5e nuit de la punition mine de plomb sur papier 30.5 x 23.5cm (12 x 9 1/4in).
signed, dated 1940 and annotated pencil on paper
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat édité par Annie Guédras et est répertoriée sous le N°5599E.