Lot n° 278

Estimation :

Petite suite algérienne. 1934. Eau-forte, pointe sèche et vernis mou. 136 à 226 x 143 à 179. M. 28-15 et 34-08 à 34-19. Suite complète et homogène des 12 planches précédées de la table des titres gravée sur cuivre. Très belles épreuves sur vélin crème, numérotées et signées. Menues salissures et petites rousseurs claires dans les marges. Toutes marges, sauf à la page des titres.