Yves ALIX Fontainebleau 1890 - Paris 1974 Lot n° 251
Résultat :
Estimation :
Baigneuses ou Femmes sur la plage. 1952. Eauforte et burin. 160 x 243. L. 89. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Infime salissure au verso. Publication de La Jeune Gravure Contemporaine (timbre sec - L. 1466a). Toutes marges.