La vieille bretonne. 1946. Eau-forte. 237 x 180. L. 73. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Léger empoussièrage autour de la numérotation et de la signature. Publication de La Jeune Gravure Contemporaine (timbre sec - Lugt 1466a). Toutes marges.