Lot de dessins et gravures divers comprenant :
- GUASTALLA
Puy-Blanc
Dessin, signé du cachet en bas à droite et daté 1942
25 x 33 cm
- GUASTALLA
Aix-en-Provence
Dessin
Signé en bas à droite
25 x 32.5 cm
- Ecole XXème
Port à marée basse
Aquarelle
21.5 x 29 cm
- Ecole XXème
Les tombeaux de Merinides
Encre, datée 1942
23 x 30 cm
- Ecole XXème
Marseille, le vieux port
Aquarelle
21.5 x 31 cm
- LEPREUX
Mediah
Aquarelle et fusain, signé en bas à droite et daté 1931
25 x 35 cm
Plan de Colmar
Aquarelle et encre
27.5 x 44,5 cm
et
Plan de Nice
21 x 29 cm (feuille : 28.5 x 44 cm)