Lot n° 24

Estimation :

Lot de dessins et gravures divers comprenant : - GUASTALLA Puy-Blanc Dessin, signé du cachet en bas à droite et daté 1942 25 x 33 cm - GUASTALLA Aix-en-Provence Dessin Signé en bas à droite 25 x 32.5 cm - Ecole XXème Port à marée basse Aquarelle 21.5 x 29 cm - Ecole XXème Les tombeaux de Merinides Encre, datée 1942 23 x 30 cm - Ecole XXème Marseille, le vieux port Aquarelle 21.5 x 31 cm - LEPREUX Mediah Aquarelle et fusain, signé en bas à droite et daté 1931 25 x 35 cm Plan de Colmar Aquarelle et encre 27.5 x 44,5 cm et Plan de Nice 21 x 29 cm (feuille : 28.5 x 44 cm) + Ensemble de gravures diverses : vues de Versailles,pêcheur breton....