OEuvres. Paris, 1760 ; 3 vol. in-4, reliures de l'époque maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés de motifs dorés avec monogramme KW, tranches dorées, petits défauts. « TRÈS BELLE ÉDITION » (Cohen).- Portrait, 3 vignettes de titre, 13 en-têtes, 60 culs-de-lampe et 12 figures le tout par Jacques de Sève. Exemplaire de Charles Guillaume fils de Guillaume de Prusse, avec son monogramme KW aux dos.