OEuvres. Paris, Libraires associés, 1788 ; 6 forts vol. in-8, reliures de l'époque maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement sur les plats, dos lisses ornés de gerbes dorées, dentelle intérieure et tranches dorées. L'une des plus jolies éditions illustrées de Molière au XVIIIe siècle, accompagnée du commentaire d'Antoine Bret. Portrait d'après Mignard, 6 vignettes de titre et 33 figures de Jean-Michel Moreau dit le jeune. BEL EXEMPLAIRE DANS DE FRAÎCHES RELIURES EN MAROQUIN DE L'ÉPOQUE.