École FRANÇAISE du XIXe siècle
Jeune femme à la robe blanche et châle rouge
Grande miniature sur ivoire
Signature apocryphe en bas à gauche « Berny d’Ouvillé »
10,5 x 8.6 cm (à vue)
Beau cadre en bois vernis avec écoissons en laiton doré
Poids brut : 346,6 g
On y joint
École de Madame de MIRBEL (1796-1849)
Jeune homme au costume bleu et gilet jaune
Miniature sur ivoire
9 x 6,2 cm (à vue)
Cadre en bois de placage d’acajou
(fente)
Poids brut : 195,1 g