École FRANÇAISE de la fin du XIXe SIÈCLE
- Jeune fille au châle rouge
Miniature ovale sur ivoire signature apocryphe à gauche « Hollier »
10,2 x 8,2 cm à vue
Poids brut : 387,7 g
- Jeune fille au collier de corail et au châle en mantille
Miniature ovale sur ivoire, signature apocryphe à gauche « Hollier »
10 x 8,5 cm à vue
Beaux cadres en placage de loupe et larges visières de laiton doré à décor de guirlande feuillagée rect. 22 x 18,4 cm et 21,3 x 18 cm
Poids brut : 361,1 g