École FRANÇAISE du XIXe siècle
Portrait d’une... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Portrait d’une religieuse
Miniature probablement à l’huile, support indéterminé.
Revers en cuivre annoté en latin, sans rapport avec le sujet
7,2 x 5,6 cm à vue
(Non démonté pour inspection du support)
Cadre rect. en bois noir et doré 15,7 x 14,2 cm
Poids brut : 168 gr