Bébé STEINER, de la 1ère époque, tête en biscuit pressé, yeux fixes bleus, modèle dents de requin (manque une dent) corps en biscuit et peau, système parleur à revoir, d'après un modèle MOTSCHMAN. Buste, bras, hanches et jambes sont en biscuit.
Petite ouverture à l'arrière de la tête permettant l'accès aux yeux. Vêtements et perruque d'origine, H=53cm.