Norman PARKINSON (1913-1990), “Wenda and the ostriches”,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Norman PARKINSON (1913-1990), “Wenda and the ostriches”, Vogue, Afrique du Sud, 1951.
Tirage argentique réalisé par la Succession, tampon de la Succession, titré, daté et numéroté 2/21 à l’encre au dos.
Encadré. Image : 49 x 39,5 cm à vue ; feuille : 60,7 x 50 cm
(Tirage insolé.)