Lot n° 2548

Allegorie der Astronomie.

Résultat :
Estimation :

Allegorie der Astronomie Meissen. Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: C 34. Entwurf: 1768-1770. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden) Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm. Puttenpaar auf Rocaillesockel. Attribute fehlen (Himmelsglobus, Winkel etc.), 1 Putto mit Baum geklebt, 1 Fuß bestoßen, Baum bestoßen.