GirlandenwinderLudwigsburg.
Blaumarke, um 1770-1777. Entwurf: um 1770-1777.
BAUER, Johann Adam((um 1743 - nach 1780 Wien))
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27 cm.
Zwei an einer von zwei Putten bekrönten Säule stehende Frauen mit Girlande Unterseitig Brandriss im Sockel und Bestoßung an 1 Steg, Putto sowie Girlande restauriert und mit Bestoßungen.