Lot n° 2538

Teedose mit Purpurmalerei. Ludwigsburg.

Résultat :
Estimation :

Teedose mit PurpurmalereiLudwigsburg. Ungemarkt, 2. H. 18. Jh. Purpurfarben bemalt, goldstaffiert. H 10 cm. Plattdose mit Rocaillerelief und beidseitigen Landschaftsdarstellungen Ohne Deckel. Literatur: Vgl. Flach (1997), Nr. 1413.