Teedose mit Purpurmalerei. Ludwigsburg. Lot n° 2538
Résultat :
Estimation :
Teedose mit PurpurmalereiLudwigsburg.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Purpurfarben bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Plattdose mit Rocaillerelief und beidseitigen Landschaftsdarstellungen Ohne Deckel.
Literatur: Vgl. Flach (1997), Nr. 1413.