Lot n° 2533

Durchbruchkorb. Höchst.

Résultat :
Estimation :

DurchbruchkorbHöchst. Radmarke, 2. H. 18. Jh. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm, L 19 cm. Ovaler Korb mit zwei gewundenen Henkeln, Blütenauflage und Blumenmalerei Blüten bestoßen, Henkel und teils Blüten restauriert.