DurchbruchkorbHöchst.
Radmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm, L 19 cm.
Ovaler Korb mit zwei gewundenen Henkeln, Blütenauflage und Blumenmalerei Blüten bestoßen, Henkel und teils Blüten restauriert.