Lot n° 2531

Tasse mit Grisaillemalerei. Höchst.

Résultat :
Estimation :

Tasse mit GrisaillemalereiHöchst. Radmarke, Ende 18. Jh. Malerei in Grautönen, Goldstaffage. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm. Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur und Personenstaffage Gold berieben.