Tasse mit GrisaillemalereiHöchst.
Radmarke, Ende 18. Jh.
Malerei in Grautönen, Goldstaffage. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur und Personenstaffage Gold berieben.