Mann und Frau in Tracht. Closter Veilsdorf. Lot n° 2525
Résultat :
Estimation :
Mann und Frau in TrachtCloster Veilsdorf.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 17,5 cm.
Stehender Mann mit Anker und stehende Frau in Tracht Ankerspitze und 1 Finger der Frau bestoßen.