Lot n° 2521

Teller mit Landschaftsmalerei. Frankenthal.

Résultat :
Estimation :

Teller mit LandschaftsmalereiFrankenthal. Carl-Theodor-Marke, 2. H. 18. Jh. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 29,5 cm. Kredenzteller mit mehrpassigem Rand. Im Spiegel über einer Goldrocaille die fein gemalte Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur, Boot und Personenstaffage