Teller mit Landschaftsmalerei. Frankenthal. Lot n° 2521
Résultat :
Estimation :
Teller mit LandschaftsmalereiFrankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 29,5 cm.
Kredenzteller mit mehrpassigem Rand. Im Spiegel über einer Goldrocaille die fein gemalte Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur, Boot und Personenstaffage