Lot n° 2518

Schäfer mit Dudelsack. Closter Veilsdorf.

Résultat :
Estimation :

Schäfer mit DudelsackCloster Veilsdorf. Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.; Ritzzeichen "EZ". Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm. An einem Baumstamm stehender, einen Dudelsack spielender Schäfer mit Hund Hände mit Pfeife, Hals und Hut restauriert, Schleifen bestoßen, Gold berieben.