Schäfer mit Dudelsack. Closter Veilsdorf. Lot n° 2518
Résultat :
Estimation :
Schäfer mit DudelsackCloster Veilsdorf.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.; Ritzzeichen "EZ".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
An einem Baumstamm stehender, einen Dudelsack spielender Schäfer mit Hund Hände mit Pfeife, Hals und Hut restauriert, Schleifen bestoßen, Gold berieben.