Lot n° 2515

Engel an Feueraltar.

Résultat :
Estimation :

Engel an Feueraltar Purpurfarben gemarkt "G.", Gera? oder Gotha?, 2. H. 18. Jh. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8,5 cm. An einem Feueraltar stehender Engel mit Fackel und Stab Beide Arme, Oberkörper, 1 Flügel restauriert, Bestoßungen an den Blüten.