Lot n° 2514

Allegorie der Erde. Closter Veilsdorf.

Résultat :
Estimation :

Allegorie der ErdeCloster Veilsdorf. Ungemarkt, 2. H. 18. Jh. Aus der Serie "Die kleinen Elemente". Entwurf: um 1768. PFRÄNGER JUNIOR, Johann Caspar Polychrom bemalt. H 13 cm. Stehender Putto mit Spaten, sein rechtes Bein auf einem Kürbis stehend, zu seinen Füßen Rettiche Haarriss im rechten Bein, linker Arm restauriert.