Allegorie der Erde. Closter Veilsdorf. Lot n° 2514
Résultat :
Estimation :
Allegorie der ErdeCloster Veilsdorf.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh. Aus der Serie "Die kleinen Elemente". Entwurf: um 1768.
PFRÄNGER JUNIOR, Johann Caspar
Polychrom bemalt. H 13 cm.
Stehender Putto mit Spaten, sein rechtes Bein auf einem Kürbis stehend, zu seinen Füßen Rettiche Haarriss im rechten Bein, linker Arm restauriert.