Kumme mit Purpurmalerei. Aelteste Volkstedter... Lot n° 2511
Résultat :
Estimation :
Kumme mit PurpurmalereiAelteste Volkstedter.
Schürfgabelmarke, Ende 18. Jh.
Purpurfarben gemaltes Garbenmuster. H 9 cm, Ø 16,5 cm.
Kleiner Randchip, Kummenboden berieben.