Hornbläser und Flötenspieler
Ungemarkt, Wallendorf und Aelteste Volkstedter, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 14,5 und 15 cm.
Hornspieler mit langem Mantel und Querflötenspieler mit gekreuzten Beinen Horn geklebt und restauriert, linker Daumen des Hornspielers fehlt, Restaurierung am Stand des Hornspielers, rechter Arm des Flötenspielers geklebt.