Lot n° 2504

Kleine Barock-Figur: Gärtnerkind.

Résultat :
Estimation :

Kleine Barock-Figur: Gärtnerkind 2. H. 18. Jh. Höhe: 12,5 cm. Knabe mit Trauben-Girlande. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Schwertermarke am Sockel Hut restauriert, einige Blätter bestoßen. * Partnerauktion Bergmann.