FRÉDERIC JOLIOT-CURIE, 1959 (Czwiklitzer, 157; Zervos, 335)
Offset lithographique en noir sur vélin d'Arches d'après un dessin de l'artiste
Epreuve signée et datée «26.2.59» dans la planche, contresignée au crayon de couleur rouge en bas à droite et numérotée 32/200 en bas gauche
Schurter Paris, imprimeur
57 x 46 cm