Lot n° 24

Paul CEZANNE (1839-1906)

Résultat :
Estimation :

AMBROISE VOLLARD, 1914 Édition originale de cette monographie ornée de 56 reproductions Tirage limité à 1000 exemplaires Un des 650 numérotés sur vélin teinté, comportant en frontispice une eau-forte originale de Cézanne, tirée sur vélin pur chiffon Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de Vollard Paris, Ambroise Vollard, 1914