Lot n° 21

René CHAR (1907-1988)

Estimation :

LA FAUX RELEVÉE, 1959 Eau forte et pointe sèche rehaussée sur vélin Annotée «essai» et datée à la mine de plomb Signée et dédicacée « Pour madame Agathe Rouart en hommage et avec mes vœux, René Char, 2.7.66 » au dos 8 x 12,5 cm