Femme nue de dos, bras droit relevé au dessus de la tête.
Lithographie signée du monogramme numérotée 7/25, avec le monogramme inversé dans la planche, un peu jaunie.
Très légères rousseurs et plis ondulés. (Guérin 271).
Sujet : 30 x 13 cm. Feuillet : 49,5 x 32,5 cm