Baigneuse cambrée
Fusain, crayon et craie sur papier gris.
Monogrammé en bas à droite.
Cachet collection Jacques Pradier en bas.
19,5 x 27,5 cm
(Quelques mouillures)
Provenance :
Galerie Bernard Bouche, 123 rue Vieille du Temple, Paris
Certificat d’authenticité de Madame Dina Vierny, n°2116 en date du 9 février 1995.