Lot de deux livres :
- Georges ARNULF, 20 estampes précolombiennes. Arts Muisca Sinu, Edition de l'auteur, 1972, un volume in-folio, cartonnage illustré éditeur.
- Charles BROUTY, Pétroliers du Sahara, Suite de dessins, Baconnier, Alger 1958. Edition originale. Un des 905 exemplaires numérotés sur Alfa.