Lot de quatre livres :
- Chateaubriand, itinéraire... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre livres :
- Chateaubriand, itinéraire de Paris à Jérusalem, édition Furne et Cie éditeur, 1865.
- Shackleton, Mon expédition au Sud polaire, édition Alfred MAME
- Barthélémy de Brossage, Voyage d'Anacharsis en Grèce, Paris 1829. (Piqûres).
- Alphonse DAUDET, Tartarin de Tarascon, Paris, Ernest Flammarion éditeur. Belle couverture en cuir à décor incisé de libellules.