Lot de trois livres :
- Introduction à la géographie par N. de Fer à Paris chez Sr Danet-Gendre 1742 (manque la page avec le portrait de l'auteur).
- Costumes de tous les peuples. Recueil de lithographies en couleurs. XIXe siècle.
- Lettres de Peruvienne à Amsterdam aux dépens de Delaisg, 1751 (une déchirure).