Charles FOUQUERAY (1869-1956)
Le départ pour... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Charles FOUQUERAY (1869-1956)
Le départ pour les tranchées des troupes Russes, 1917.
Aquarelle signée et datée en bas à droite. Légendée "Départ pour les tranchées" en bas droite et "armée Marouchevski, secteur Russe en Champagne" en bas à gauche.
25,5 x 18 cm