Ferdinand Victor Eugène DELACROIX (1798-1863)
Feuille d’étude pour la chasse aux lynx.
Plume et encre brune.
20,5 x 28,5 cm
Provenance : atelier Delacroix, son cachet en bas à gauche (Lugt n°838a)
Insolé, taches d’encre en haut à gauche.