Lot n° 296

Résultat :
Estimation :

COLLIER PENDANT EN PERLES NATURELLES ET DIAMANTS en platine, composé d'une perle naturelle mesurant 6,4 x 5,7 x 5-6,0 mm, suspendant une ligne de trois diamants taille ancienne et d'une perle naturelle mesurant 12,5 x 10,8 x 8-9,0 mm, estampillé Pt950, pendentif 3,5 cm, collier 41,0 cm, 7,4 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que les perles sont naturelles et d'origine saline.