Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ANTIQUE BROCHE CAMEO EN PIERRE DURE, FIN DU 19e SIÈCLE en or jaune, le corps ovale serti d'un morceau d'agate, sculpté en détail pour représenter le buste d'une dame, dans une bordure en or unie, marque du fabricant BJ, autre marque indistincte, 3.9cm, 11.4g.