PENDANT EN DIAMANT, AU DÉBUT DU 20e SIÈCLE en... Lot 9
Résultat :
Estimation :
PENDANT EN DIAMANT, AU DÉBUT DU 20e SIÈCLE en or jaune et platine, le corps circulaire ajouré est serti d'un diamant taille ancienne pesant 0,75 carat, dans des bordures concentriques d'autres diamants taille ancienne, les diamants totalisant approximativement 3,40-3,60 carats, sur une chaîne plus tardive, pas de marques d'analyse, pendentif 3,8 cm, chaîne 41,0 cm, 9,2g.