Muse Melpomène assise nue sur une amphore, tenant... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Muse Melpomène assise nue sur une amphore, tenant sous un bras un masque de tragédie. Bronze à patine verte. Époque romaine, premiers siècles après J.C. Lacune au bras gauche. H : 7,5 cm.